Экскурсия «Небо героя Рязанова»

Рязанов Василий Георгиевич (25.01.1901 - 8.07.1951) - генерал-лейтенант авиации, участник советско-финской и Великой Отечественной войн, дважды Герой Советского Союза.  Уроженец поселка Большое Козино в Балахне. Традиционно Музей Кузьмы Минина проводит мероприятие, посвященное Герою.

На экскурсии посетители узнают редкие исторические факты из биографии В.Г. Рязанова от его родственников, увидят документальные кадры из видео хроники сражений, в которых участвовала авиационная эскадрилья под его командованием. Ознакомятся с экспонатами выставки «Жизнь, отданная небу и Отечеству», состоящей из личных вещей В.Г.Рязанова, документов из личного архива семьи героя и предметов военного времени.  Посетителям будет представлен обзор книг о летчике. Экскурсию дополнят видеоматериалы, созданные Балахнинским телевидением.

Балахна, площадь Кузьмы Минина, 1

Телефон для справок