Экскурсия "Народная кукла"

В музейной комнате Дома культуры села Варваровка  пройдет познавательная экскурсия «Народная кукла», которую проведут  участницы творческой мастерской « Ассорти» вместе с руководителем Сажиной Татьяной  Николаевной.

Гости познакомятся  с коллекцией  игровых, обережных и обрядовых кукол, изготовленных  детьми на занятиях и узнают историю факты об их важном месте в истории. Из рассказа юных экскурсоводов  присутствующие узнают, какими куклами могли играть дети, какие куклы оберегали домочадцев, а какие участвовали в обрядах.

Все желающие смогут поиграть с куклами:  мальчики с «Куклаками» , а девочки с «Хороводницами» .

Погружаться в историю легко, познавательно и играючи, поможет экскурсионное путешествие в мир кукол!

Варваровка, улица Калинина, 69

По вопросам организации