Экскурсия «Национальная литература - гордость народа»

Каждый народ уникален своей культурой и литературой. Россия славится своим многонациональным народом. Национальная литература - гордость и визитная карточка каждого народа. Только в национальной литературе отражается идентичность, национальный колорит, народные чаяния, присущие только этому народу.

В рамках проекта «Пушкинская карта» библиотека «Дружбы народов»  представляет экскурсию «Национальная литература - гордость народа».

В зале художественной литературы вы увидите уникальную сокровищницу книг народов, населяющих родной Башкортостан. Сможете прикоснуться к башкирской, татарской, чувашской, украинской, марийской, мордовской, удмуртской, кыргызской, таджикской, казахской, еврейской, немецкой, армянской, грузинской, азербайджанской, таджикской, польской, русской культуре и литературе.

Окунетесь в глубь народного фольклора, мир известных поэтов и писателей национальной литературы, узнать много интересного о республике и её выдающихся людях.

В библиотеке постоянно работают экспозиции: выставка «Национальные костюмы память народа», выставка народно-прикладного искусства «Наша история – в ценностях», рассказы истории создания альбомов «Летопись дружбы», выставки «Филателия народов мира и РБ», «Дружба опаленные войной», «Маршалы Победы», «История Уфы в лицах».

Откройте для себя  увлекательный книжный мир многонациональной столицы Башкортостана.

Для формирования групп необходима предварительная запись по телефону: +7(347) 216-47-92.

Уфа, улица Достоевского, 160/65

По вопросам организации