Экскурсия на родину А.Я. Яшина

экскурсия

Город Никольск, деревня Блудново и Бобришный Угор – места, связанные с именем Александра Яшина, писателя, лауреата Сталинской премии. В Никольске расположен историко-мемориальный музей, на родине писателя, в деревне Блудново сохранился родительский дом, в котором сейчас располагаеся музей крестьянского быта: простая деревенская обстановка, мебель, кухонная утварь – все как в детские годы А.Яшина. Рядом с домом – амбар, баня «по-черному». На территории мемориального комплекса на Бобришном Угоре – дом писателя, построенный блудновскими плотниками в 1962 году по просьбе А.Яшина, могила и памятник-надгробие. По воле А.Яшина домик всегда открыт для посетителей: «Ни запоров не надо, ни замков, ни ограды, Добрым людям избушка круглый год будет рада»

Никольск, деревня Блудново

По вопросам организации