Экскурсия «Н.М. Языков. Стихи. Музыка. Время»

Выставка «Н.М. Языков. Стихи. Музыка. Время» повествует не только о поэте пушкинской плеяды Н.М. Языкове, но и о других известных людях, событиях Симбирской губернии XIX в. В числе уникальных экспонатов, представленных на выставке, – газета «Московские ведомости» со статьей-отзывом известного русского историка литературы М.Н. Лонгинова на сборник «Стихотворения Н.М. Языкова» 1858 года издания и газета «Симбирские губернские ведомости» № 37 от 26 мая 1899 года с воспоминаниями В.П. Юрлова о званом обеде в доме Языковых, который был дан в честь приезда А.С. Пушкина в Симбирск в 1833 году.

Экспозицию дополняют личные вещи представителей рода Языковых. Особое место среди книжных изданий занимает сборник «Стихотворения Н.М. Языкова» 1833 года издания.

Ульяновск, Спасская улица, 22

Литературный музей «Дом Языковых»