Экскурсия «Н.Е.Жуковский – «отец русской авиации»

В истории отечественной культуры усадебный комплекс сельца Орехова  прочно связан с именем великого ученого, «отца русской авиации» Н.Е.Жуковского. Научное наследие Николая Егоровича, практическая реализация его идей позволили России стать ведущей авиационно-космической державой.

В музее на экскурсии гости смогут  познакомиться с  экспозицией музея, в Праздной гостиной посмотреть фильмы, посвященные русскому механику, основоположнику гидро и аэродинамики Н.Е.Жуковскому, посетить тематическую выставку. Музей Н.Е.Жуковского представляет собой сокровищницу интереснейших экспонатов, является центром исторического и духовного наследия, хранителем богатейших культурных традиций. Посещение малой родины «отца русской авиации» - это возможность проследить в российской истории развитие отечественного авиастроения.

Орехово, Музейная улица, 2

По вопросам организации