Экскурсия "Мы- дети 41-го года"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музей М.Магдеева в с.Губурчак Арского района приглашает на обзорную экскурсию с просмотром отрывков фильма, снятого по произведению писателя «Без – 41 нче ел балалары» («Мы – дети 41-го года»).

В программе экскурсии знакомство с экспозициями музея, в которых представлены старинные книги, фотографии, предметы домашнего обихода с интерьером татарского дома, личные вещи писателя в воссозданном интерьере рабочей комнаты казанской квартиры автора. Также представлена выставка, посвященная автобиографической книге М. Магдеева «Без-41 нче ел балалары» («Мы – дети 41-го года»).

События и судьбы, недетские подвиги учащихся педучилища, вчерашних сельских школьников, в годы Великой Отечественной войны, о реальных судьбах «детей войны»– обо всем этом расскажет фильм, снятый по произведению М.Магдеева, который станет напоминанием о тех, чье детство и молодость забрала война и научит современных школьников неподдельному патриотизму, мужеству и любви к своей Родине.

Губурчак

Музей "Казан арты"