Экскурсия "Музейный калейдоскоп: время первых"

Экскурсия по новой выставке в Крестовой палате Симоновского корпуса рассказывает о двух филиалах музея - Доме-музее Пера I и Доме-музее А.Ф. Можайского, которые в настоящее время закрыты на реставрацию

Дом-музей Петра I связан с именем первого российского императора Петра I, посвящен визитам государя в Вологду, его реформам и, в целом, Петровской эпохе. Дом-музей Можайского стал первым техническим музеем области. Это единственный в России музей, посвященный А.Ф. Можайскому. А. Ф. Можайский создатель первого в мире летательного аппарата-моноплана. Уникальные экспонаты, мемориальные вещи, в ходе экскурсии посетители узнают не только их историю, но и интересные факты о главных героях и их связи с вологодской землей.

Вологда, улица Сергея Орлова, 15

Экскурсионный отдел