Экскурсия «Музейная коллекция»

Экскурсия «Музейная коллекция» включает знакомство с лучшими коллекциями государственных музеев Курганской области. Знакомство с коллекциями дает наглядное представление об истории и культуре зауральского края. Часть экспонатов поступили в дар музеям из курганских семей, другие раритеты приобретались специально, как имеющие музейную ценность.

Основная часть представленных предметов из собрания Курганского областного краеведческого музея. Среди них -  старинные часы, каслинское и кусинское художественное литье, жестяные коробки или банки для хранения бакалейных товаров, советский художественный фарфор, мебель, поддужные колокольчики. Самые древние экспонаты - предметы археологии, которым 4 тысячи - 3,5 тысяч лет.

Курганский областной художественный музей им. Германа Травникова представляет иконы  XIX  - начала ХХ века.

ВНИМАНИЕ! Групповая экскурсия проводится только по предварительной записи по телефону: +7 (3522) 466053.

Курган, улица Гоголя, 30

Отдел образовательной деятельности