Экскурсия «Музей-заповедник Рахманинова «Ивановка»

Посетителей ждет увлекательное путешествие в мир старинной дворянской усадьбы. Усадьба С. В. Рахманинова является крупнейшим мировым центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Значительный период жизни композитора, с 1890 по 1917 год, был связан с усадьбой. Здесь зарождались и получали первоначальное воплощение многие творческие замыслы С. В. Рахманинова.

Гости Музея увидят мемориальные залы усадебного дома и флигеля, посетят усадебные постройки – дворовую избу, садовый домик, гараж, кладовую и др., совершат прогулку по усадебному парку, пройдут по сиреневым и березовым аллеям, увидят многочисленные декоративные цветники.

Ивановка

По вопросам