Экскурсия «Мир на кончиках пальцев»

Человек может испытывать шесть видов внешних ощущений: зрительные, слуховые, обонятельные, осязательные, вкусовые и кинестетические. В специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих людей знают многое о том, какие ощущения и эмоции переживает читатель с потерей зрения. Во время необычной экскурсии у вас тоже появится возможность расширить свои представления и ощутить мир на кончиках пальцев. Участников ждёт погружение в пространство звуков, ароматов и тактильного восприятия. Экскурсия с элементами квеста поможет узнать всё о «тайнах шеститочия», нарисовать палитру по запаху, определить предмет на ощупь и полностью довериться своим чувствам. Мир и без ярких картинок может быть достаточно интересным и светлым!

Красноярск, Свердловская улица, 53А

Красноярская краевая спецбиблиотека