Экскурсия «Мир через искусство»

Приглашаем посетить выставку «Мир через искусство», посвященной творчеству художника Ивана Владимирова. Владимиров Иван Владимирович - уроженец деревни Пизипово Аликовского района Чувашской Республики. Он - художник, многократный участник выставок, организованных в Чувашии, Поволжье. На выставке представлено 50 работ Ивана Владимирова.

Основой его многолетнего творчества являются зарисовки и карикатуры. С начала 60-х годов Иван Владимирович активно выступал со своей газетно-журнальной графикой. На каждой из его работ наглядно предстает перед зрителем реальная жизнь. Графически передано осмысление художником этой реальности. Плакаты Ивана Владимировича несут формальный характер на газетных полосах, на карикатурах отражены разнообразие и острота политической сатиры. Интересно то, что рисунки, выполненные около 55 лет назад, всё ещё имеют актуальность по поднятым в них социальным проблемам.

Его рисунки, плакаты, карикатуры, тексты печатались в журналах «Капкан», «Хатер пул», «Ялав», газетах «Коммунизм ялаве», «Хыпар», «Советская Чувашия», «Молодой коммунист», «Хресчен сасси», «Ленин сулепе», «Пурнас сулепе», «Чебоксарские новости».

Аликово, Советская улица, 15к1

По вопросам организации