Экскурсия «Маленькая улица – большая история»

Колмовская библиотека приглашает совершить увлекательную экскурсию по улице Павла Левитта, по всем современным меркам небольшой – всего 400 метров!

Здесь, в стороне от традиционных туристических маршрутов, запечатлена история нашей страны: от старинного храма Успения Божьей Матери до памятников, посвященных трагическим событиям ХХ века (Советско-финляндской войне, Великой Отечественной войне, аварии на Чернобыльской АЭС, локальным вооруженным конфликтам); от благотворительных заведений Колмова монастыря (первого в России пристанища для подкидных младенцев и колонии для душевнобольных) до крупных социально значимых объектов (областной больницы, станции переливания крови, образовательных учреждений и единственного в этом микрорайоне центра культуры – Колмовской библиотеки).

Возможно проведение мероприятия для организованных групп по предварительным заявкам. Запись по телефону: +7(8162) 62-80-60.

Великий Новгород, район Колмово, улица Павла Левитта, 3

По вопросам организации