Экскурсия "Магия крючка"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В ходе экскурсии сотрудники музея ознакомят участников мероприятия с одним из древнейших видов декоративно-прикладного искусства, возраст которого около пяти тысячелетий – ручным вязанием. Основы его заложили кочевники-бедуины. Научный сотрудник музея научит мастериц основным приемам и технике вязания крючком, а также покажет готовые изделия, связанные крючком из трикотажной пряжи. Участники убедятся, что веками отточенное мастерство вязания актуально и востребовано и по сей день. Мероприятие продолжится мастер-классом, на котором мастерицы воочию познакомятся с трикотажной пряжей, а также каждая участница создаст для себя небольшую интерьерную корзину. Владение этим видом творчества дает возможность не только прикоснуться к настоящему искусству, но и подчеркнуть собственную индивидуальность.

Шаран, Пролетарская улица, 2