Экскурсия "Любой музей всегда немножко сказка"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В каждом музее есть экспонаты, готовые увести за собой в сказку. В экспозиции Литературной гостиной они тоже представлены. На маленьком кораблике из ракушек, подаренном Союзу писателей России моряками Севастополя в 2014 г., и состоится плавание в сказочную страну.

Участники увидят маленький красивый домик, где когда-то жил Чехов, прогуляются по подмосковному Талдому вместе с Михаилом Евграфовичем Салтыковым-Щедриным (и не стоит удивляться, но писатель, как раз из Талдома к нам приехавший, сделан… из сахара). А в небольшой шкатулке все вместе ребята найдут книжечку — «Алису в стране чудес» Л. Кэррола, размером она с ноготок… А еще узнают историю одной из самых романтичных литературных мистификаций Серебряного века.

Прогулка по музею обещает много чудесного, напоминающего о прошлом и устремленного в будущее. Ведь литература — совершенно особый мир, даже если этот мир не фантастический, а вполне реальный.

Брянск, площадь Карла Маркса, 5

По вопросам организации