Экскурсия "Любимые сказки" и встреча с А. Комичевым

Выставка "Любимые сказки" призвана напомнить, что все мы родом из детства.
На выставке представлены книжные издания к.19 - первой половины 20 вв. детской и юношеской литературы с иллюстрациями Елизаветы Меркурьевны Бём, коллекционные тематические открытки со сказочными персонажами, винтажные книжные закладки, книжная графика и ксилографии.
В пространстве выставки имеются сборники рассказов и сказок для детей одной из самых популярных детских писательниц начала прошлого века Клавдии Владимировны Лукашевич.
Добрая половина экспонатов в пространстве выставки из частной коллекции вологжанина Андрея Комичева.
Андрей Владимирович - неутомимый исследователь и коллекционер предметов истории и старины. Цели его исследований - книги, открытки и фантики.
Коллекционер с радостью поделится со слушателями историей своего увлечения и расскажет о детской литературе царской России, филокартии и особенностях открыток из его собственной коллекции, а также о судьбе одной из самых популярных художниц второй половины 19 столетия Елизавете Бём.

Вологда, Ленинградская улица, 6

Мир забытых вещей