Экскурсия-лекция «Героини XIX века»

Во время экскурсии вы сможете посетить Музей романа «Братья Карамазовы», побывать в одном из интереснейших залов экспозиции, посвященных женским образам в биографии и творчестве Ф.М. Достоевского, познакомиться с экспонатами, раскрывающими тему женского движения 60-х годов XIX века, узнать о главных героинях в творчестве великого классика, о судьбах их реальных прототипов, а также увидеть портреты женщин из окружения Достоевского: Авдотьи Панаевой, Натальи Фонвизиной, Пелагеи Анненковой, Марии Исаевой, Аполлинарии Сусловой, Анны Корвин-Круковской, Софьи Ковалевской, Анны Философовой, Елены Штакеншнейдер и, конечно, Анны Сниткиной, преданной жены и соратницы, которой писатель посвятил свой последний роман.

Старая Русса, набережная Достоевского, 8

МУЗЕЙ РОМАНА «БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ»