Экскурсия-квест «Полярный экспресс»

Экскурсия-квест

Квест проводится в рамках выставки «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути», рассказывающей о роли железных дорог в развитии территорий и судьбе жителей разных регионов России, а также о российских императорах – главных заказчиках их строительства.

Участники мероприятия узнают о том, как решением Николая I была построена первая в стране железная дорога – «Царскосельская», соединяющая Санкт-Петербург с летней резиденцией императора в Царском Селе. Какие паровозы привозили из Англии для первых поездов, как выглядели «дворцы на колесах», в чем отличие русской и европейской колеи и о многих других увлекательных фактах рассказывает выставочный проект. Посетители познакомятся с историей строительства великого Транссиба – самого масштабного и выдающегося проекта за всю историю железных дорог, увидят личные вещи членов царских семей.

После экскурсии присутствующим предлагается принять участие в увлекательном квесте, состоящем из заданий разного уровня сложности. Проявившие особую смекалку получат в подарок редкое издание – подарочный каталог по выставке «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути», содержащий большое количество иллюстраций и архивных материалов. Также у всех участников квеста будет возможность совершить виртуальное путешествие на императорском поезде.

Необходима предварительная запись по телефону: 8 (3952) 25-98-21.

Иркутск, улица 3 Июля, 21А

Касса