Экскурсия «Курганская область: история в лицах»

Тематическая экскурсия

Курганская область была образована в 1943 году. За свою восьмидесятилетнюю историю в нашем крае сформировались и развивались быстрыми темпами промышленность и сельское хозяйство, образование, спорт, культура и другие отрасли, важные для становления региона.

Специалист музея расскажет о судьбах и деятельности людей, которые внесли значительный вклад в развитие области и прославили наш регион за его пределами. Знаменитый хлебороб Т.С. Мальцев, неутомимый строитель Г.Э. Лория, кавалер «Ордена Улыбки», доктор Г.А. Илизаров, замечательные писатели А.К. Югов, С.А. Васильев, известный скульптор И.Д. Шадр и многие другие интересные судьбы и истории предстанут перед слушателями экскурсии.

Особенное внимание в рассказе будет уделено нашим землякам, внесшим свой вклад в дело Великой Победы – от полководца М.С. Шумилова до солдата М.Н. Захарова.

Внимание! Групповая экскурсия проводится только по предварительной записи по телефону: +7(3522) 46-60-53

Курган, улица Пушкина, 137

Отдел образовательной деятельности