Экскурсия-кроссворд «Код уникальности»

Экскурсия-кроссворд

Приглашаем школьников и студентов совершить захватывающее путешествие по документально-художественной выставке «Долгий свет просвещения», приуроченной к 175-летию со дня рождения выдающегося деятеля просвещения народов Поволжья, создателя новой чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

Участники экскурсии-кроссворда прикоснутся к уникальным архивным и библиотечным документам – рукописям «Завещания чувашскому народу» из фонда Российской государственной библиотеки, первой переведённой И.Я. Яковлевым на чувашский язык книге, первому полному изданию «Нового Завета» на чувашском языке 1911 года, разным вариантам яковлевских букварей 1872-1919 годов и т.д.

А для закрепления полученных знаний предлагается разгадать кроссворд, составленный на основе важных событий и достижений Ивана Яковлевича. Каждый правильный ответ – это шаг к разгадке кода уникальности великого педагога и, конечно, к победе в командной игре!

Мероприятие проводится для организованных групп от 5 до 30 человек. Обязательна предварительная запись. Телефон: +7 8352 230217, доб. 145.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам организации