Экскурсия «Коноша и Бродский»

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте дату и время посещения экскурсии по телефону: +7(921)0887534.

Пешеходный маршрут проходит по улицам и местам посёлка Коноши, которые посещал Иосиф Бродский в период своей ссылки в деревню Норинскую в 1964-1965 годах. Экскурсия знакомит с особенностями пребывания поэта на коношской земле, рассказывает о людях, с которыми ему довелось общаться.

Увлекательный рассказ экскурсовода сопровождается интересными историческими фактами о предприятиях и учреждениях посёлка: о милиции, комбинате бытового обслуживания, библиотеке, Доме культуры, редакции газеты «Призыв» и районном телеграфе.

Просмотр уникальных фотографий того времени и аудиозаписи воспоминаний местных жителей позволят погрузиться в атмосферу 1960-х годов.

Коноша, Октябрьский проспект

По вопросам организации