Экскурсия-концерт «Музыкальные встречи в усадьбе»

Экскурсия-концерт

Перед покупкой билетов, просим предварительно записаться по одному из контактных телефонов. Во время большой экскурсионной программы посетители смогут погрузиться в мир старинной дворянской усадьбы, узнать о ее владельцах, увидеть роскошные интерьеры второй половины XIX века, познакомиться с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Значительный период жизни композитора, с 1890 по 1917 год, был связан с усадьбой. Здесь зарождались и получали первоначальное воплощение многие творческие замыслы.

Гости музея увидят мемориальные залы усадебного дома и флигеля, посетят усадебные постройки – дворовую избу, садовый домик, гараж, кладовую и другие, совершат прогулку по усадебному парку, пройдут по сиреневым и березовым аллеям, увидят многочисленные декоративные цветники. Экскурсию продолжит концерт фортепианной музыки: молодые талантливые музыканты исполнят для вас произведения Рахманинова.

Ивановка

По вопросам и регистрации