Экскурсия «Комаричский район в годы  ВОВ»

Интерактивная экскурсия

Интерактивная  экскурсия    «Комаричский  район  в  годы  Великой  Отечественной  войны»

Музейное занятие посвящено событиям Великой Отечественной войны. Участники   совершат  экскурсию  по  экспозиции  музея,  посвященной  периоду  Великой  Отечественной  войны, узнают  о подвигах комаричан, удостоенных звания  Героев  Советского  Союза и  полных  кавалеров  ордена  Славы,  увидят подлинные предметы, переданные  в  музей  участниками  Великой  Отечественной  войны, награды  земляков,  хранящиеся  в  фонде  музея,   увидят  предметы военной  поры, в  том  числе  реконструкции  винтовки  Мосина  и Токарева.

Расположившись на привале,  участники  экскурсии    познакомятся с фронтовыми письмами комаричан, примут  участие  в  викторине «Что  я  знаю  о  Великой  Отечественной  войне?»

В  конце  мероприятия экскурсанты  посетят  Аллею  Героев (комаричан-Героев Советского  Союза  и  полных  кавалеров  ордена  Славы). Подвиги воинов-комаричан  на фронтах войны станут для молодого поколения примером патриотизма.

Комаричи

Комаричский краеведческий музей