Экскурсия "Книжные истории"

"Книжные истории" - это увлекательная экскурсия по Библиотеке КЦ "Автоград". Четыре этажа Библиотеки - целая вселенная, в которой живут книги, истории, музейные редкости.

Участники экскурсии посетят таинственное книгохранилище и отраслевые залы, погрузятся в удивительный мир книг, услышат интересные истории о книжных раритетах. Особенным местом запомнится Зал книжных историй. Именно здесь увлекательная история оживает на глазах - антикварные предметы интерьера и уникальные книжные издания! На полках стоят прижизненные издания Льва Толстого, Эмиля Золя, Антуана Сент-Экзюпери. Самая старая книга – 1768 года! - это рыцарская поэма итальянского писателя Лудовико Ариосто "Неистовый Роланд".

Большую ценность представляет коллекция семьи Николая Жесткова - потомка основателя Ставрополя-на-Волге Василия Татищева. Она отличается большим разнообразием и богатством материалов. Ее основу составляют книги, изданные в дореволюционной России, книги и журналы, выходившие небольшими тиражами на русском и иностранном языках, эмигрантская литература.

Экскурсия стартует с 1 этажа Библиотеки.

Заявки на групповые экскурсии и справки по телефону 355-129

Тольятти, Юбилейная улица, 8