Экскурсия «Ключ сильнее замка»

Экскурсия познакомит вас с эволюцией замочного производства русских и мировых мастеров, информативный ряд дополнен уникальными экспонатами: деталями и фрагментами замков, ключей из фондов Государственного музея-заповедника «Куликово поле». Большая часть из которых была обнаружена археологами и датируются XII–XIII веками.

Экскурсия включает в себя элементы интерактивной и образовательной деятельности. Решая интересные задачи, экскурсанты могут познакомиться с историей русского замочного производства.

Вот некоторые из них:

- «Ключ сильнее замка»: подобрав ключи к замкам, вы откроете для себя много интересных фактов о профессии замочника, производстве замков и ключей, а также узнаете, что замки и ключи бывают не только дверными!

- «Найди ключ»: многие живописцы в своих картинах обращались к символике ключа и замка, жанр бытовой живописи тоже неоднократно использовал этот мотив. Предлагаем посетителям вооружиться лупой, как настоящему сыщику, и отыскать изображение ключа на предложенных полотнах.

- «Ключ не только для замка» посвящен телеграфным ключам и различным шифрам, которые вам следует разгадать.

- Уголок для самых маленьких: развивающие игры для детей

Сыктывкар, Коммунистическая улица, 6

По вопросам организации