Экскурсия «Касимов – что-то вроде русского Марбурга…»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В преддверии дня рождения одного из самых выдающихся и крупнейших писателей и поэтов XX века, лауреата Нобелевской премии в области литературы – Бориса Леонидовича Пастернака, состоится экскурсионный маршрут «Касимов – что-то вроде русского Марбурга…».

История Касимова очень богата, интересна. Его судьба тем или иным образом могла быть связана с удивительными людьми разного поля деятельности.

Так, лето 1920 года Борис Леонидович провел в Касимове у своего дяди по материнской линии – Иосифа Исидоровича Кауфмана. Что же привело его сюда, каким был Касимов в то далёкое время? Об этом можно будет узнать на экскурсии.

Справки по телефону: +7(49131)4-38-36. Экскурсия проводится для групп от 5 человек.

Касимов, Соборная площадь, 7/8