Экскурсия "Каменное ожерелье"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Любителям путешествовать и узнавать новые места есть уникальная возможность посетить прекрасный уголок Ставрополья – село Александровское с его богатой историей, причудливыми природными памятниками. По пути встретится целый «каменный зоопарк». Это гигантские камни – дракон, черепаха, слоны, скала Лягушка и другие.

Местные жители сложили о природных памятниках много красивых легенд. Их можно услышать от экскурсовода. Прогулявшись по степи, можно насладиться ароматом целебных трав и разнообразием красок. Чудо природы находится на дне Сарматского моря, которое существовало много миллионов лет назад. Можно долго рассказывать о достопримечательностях, но как говорит русская пословица: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Знакомство с памятниками природы заинтересует и детей и взрослых. Можно долго рассматривать «каменных животных» и восхищаться фантазией природы.

Александровское, улица Карла Маркса

ГБУК "Александровский музей"