Экскурсия "Влюбленный в цвет"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 72 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

"Поворачивается калейдоскоп моей памяти, и сменяются в нем картины былой жизни", – так описал свою судьбу Константин Коровин. Речь идет не только об интересном, динамичном, насыщенном событиями жизненном пути мастера, но и о его творчестве. Это настоящий калейдоскоп сменяющих друг друга пейзажей, портретов,натюрмортов, маленьких этюдов и монументальных панно! Мазки на полотнах мастера – широкие, вольные, цвета – глубокие и сочные, из-за чего картины словно оживают на наших глазах. В ходе интерактивной экскурсии ребята познакомятся с жизнью и творчеством Константина Алексеевича. Вслед за художником участники программы отправятся на Север, окунутся в мир театра, сами станут почетными гостями мастерской Коровина в Охотино и в Гурзуфе, а также проникнутся настроением его парижских работ.

Продолжительность – 1 час.

Ярославль, Волжская набережная, 23

Отдел по работе со зрителями