Экскурсия<<Как рубашка в поле выросла>>

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музей истории крестьянского быта села Красного приглашает на тематическую экскурсию <<Как рубашка в поле выросла>>. На Руси главной одеждой была рубаха. Её носили все: старики и дети, молодые и старые, богатые и бедные. Рубаха была нужна и царю, и крестьянину. По умению изготовить рубаху судили о мастерице. Чтобы сшить рубаху девушки и женщины работали не одну ночь, а полтора года. Для рубах они растили замечательную траву – ЛЕН.

Экскурсия проходит на базе постоянной экспозиции в зале ткачества и женских ремесел. Участники экскурсии знакомятся:

·        с историей возникновения рубашки

·        со всеми этапами изготовления рубашки от посева семян до готового изделия;

·        с народными приметами и обрядами, сопровождающимися  каждый из этапов изготовления.

Смогут принять участие в викторине отвечая на вопросы и загадки.

Красное

По вопросам организации