Экскурсия «Оружие Победы»

Эксурсия

Музей Воинской славы им.Н.П.Мотовилова хранит память о страшных событиях, постигших нашу страну в ХХ в. Хотя боевые действия не проходили на этой территории, но создатель музея - Николай Пантелеевич Мотовилов - был участником Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и считал своим долгом перед Родиной оставить наследие для будущих поколений в виде военного музея. Поэтому здесь представлена богатая коллекция демилитаризованного оружия времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: противотанковые пушки, станковые и ручные пулеметы, миномет, винтовки, гранаты и мины. Родственники погибших героев помогли воссоздать хронику их боевой жизни, а переданные на хранение ордена, медали, одежда, документы и фотографии служат ценным дополнением к этим рассказам. Имеется уникальная коллекция оригинальных агитационных плакатов военного времени, поднимающие дух народа. В силу своей подлинности экспонаты хранят следы тех жестоких событий, от которых нас предостерегают те, кто это прошел, оставляя только память в стенах военных музеев.

Оршанка, улица Крупина, 4Б

По вопросам организации