Экскурсия «Каинск - город политической ссылки»

Обзорная экскурсия

Дом-музей В.В. Куйбышева – это не просто мемориальный музей, это музей о жизни и судьбах. Помимо вещей, принадлежавших Валериану Владимировичу Куйбышеву, видному политическому деятелю, и его близким, музей гордится своей пространственной организацией. Здесь четыре тематических раздела: «Каинск – город политической ссылки», «В.В. Куйбышев в Каинской ссылке», «Мемориальная комната В.В. Куйбышева» и «Политические репрессии 20–50-х гг. XX в.». Мы приглашает Вас на обзорную экскурсию, в ходе которой Вы окунетесь в эпоху революций 1917 года, ссылок и репрессий: познакомитесь с документами, фотографиями и воспоминаниями тех людей, которые отбывали ссылку в нашем городе Каинске или следовали через него к месту назначения; увидите фотографии, книги, документы, следственные дела, предметы быта и домашнего обихода репрессированных; узнаете о жизни и деятельности В.В. Куйбышева, отбывавшего здесь ссылку в 1907-1909 гг.

Куйбышев, улица Ленина, 2

По вопросам организации