Экскурсия «К истокам народов через библиотеку»

Библиотека № 8 «Дружбы народов» - увлекательный книжный мир многонациональной столицы нашей республики!

В рамках проекта «Пушкинская карта» библиотека приглашает на экскурсию «К истокам народов через библиотеку». Для вас распахнут свои двери залы информационно-досуговый и художественной литературы.

Зал художественной литературы представляет собой уникальную сокровищницу книг народов, населяющих родной Башкортостан.

Вы сможете увидеть и прикоснуться к башкирской, татарской, чувашской, украинской, марийской, мордовской, удмуртской, кыргызской, таджикской, казахской, еврейской, немецкой, армянской, грузинской, азербайджанской, таджикской, польской, русской культуре и литературе. Окунетесь в глубь народного фольклора, мир известных поэтов и писателей национальной литературы, узнать много интересного о нашей республике и её выдающихся людях.

Для вас постоянно работают экспозиции: выставка «Национальные костюмы память народа», выставка народно-прикладного искусства «Наша история – в ценностях», рассказы истории создания альбомов «Летопись дружбы», выставки «Филателия народов мира и РБ», «Дружба опаленные войной», «Маршалы Победы», «История Уфы в лицах».

Для формирования групп необходима предварительная запись по телефону: +7(347) 216-47-92.

Уфа, улица Достоевского, 160/65

По вопросам организации