Экскурсия «История войны в письмах солдат…»

Фронтовая почта. Её ждали с надеждой и, одновременно, с большой тревогой. Сколько радости и горя пронесли в себе за годы войны послания на фронт и с фронта! Как драгоценные сокровища десятилетиями хранились в семьях военные письма, ставшие сегодня музейными реликвиями.

Экскурсия по выставке «История войны в письмах солдат…» расскажет о том, с какими трудностями столкнулась почтовая служба в годы войны и как их преодолела, о прессе и видах почтовых отправлений военного времени, о подвигах почтальонов и, конечно же, о самом сокровенном, что писалось во фронтовых письмах: как жить и бороться за свое счастье, как трудиться, как беречь свое доброе имя. И, хотя эти письма были адресованы родным и близким, они выражали общее настроение людей, защищавших Родину. Сегодня эти послания обращены к каждому из нас, к нашим сердцам, к нашим мыслям и чувствам, и от того так дороги нам эти пропахшие порохом бесценные документы.

Михайловка, улица Мира, 82

МБУК "Михайловский краеведческий музей"