Экскурсия «История сквозь время»

Некогда Усолье было богатым краем. Купцы и дворяне приезжали сюда зарабатывать деньги, жизнь кипела. Период расцвета Усолья нашел отражение в постройках того времени, которые сохранились до сегодняшнего дня. Одна из них – Дом купца Брагина. Это образец архитектуры классицизма второй половины XIX века. На нижнем этаже размещались магазины, некоторые из них имели отдельные входы. Второй предназначался для общественных мероприятий.

Посетителей музея познакомят с историей купечества, их жизнью и сферой деятельности. Гостям расскажут об архитектурных особенностях интерьера (сводчатые потолки, внутристенное отопление и т. д.). В ходе экскурсии по залам музея присутствующие не только погрузятся в мир купеческой жизни, но и увидят разнообразные постоянные и временные экспозиции.

Усолье, Богородская улица, 15

По вопросам организации