Экскурсия «История религиозной жизни Амурской области»

На экскурсии посетители познакомятся с религиозной жизнью Приамурья конца XVIII – начала ХХI вв. через уникальные предметы религиозного культа из фондов музея: православные и старообрядческие иконы, напрестольные и нательные кресты, складни, католические медальоны, православные четки и панагии, архиерейские жезлы, а также старинные религиозные книги: Псалтыри, Евангелие. Экскурсовод расскажет об иконах из музейного собрания, самой старой из которых является икона Святого Николая Мирликийского Чудотворца, датируемая XVII веком. Участники экскурсии смогут увидеть комплекс предметов православного религиозного культа, принадлежавших отцу Гавриилу, который был архиепископом Благовещенским и Тындинским в 1994–2003 гг.

Благовещенск, улица Ленина, 165

По вопросам участия