Экскурсия «История Костромы за 60 минут»

История Костромского края от мезозоя до XX века. Роль города в истории Российского государства.

Музей истории Костромского края, известный также как Дом губернатора, – поистине уникальное место! Два этажа, 19 залов, более тысячи экспонатов – вся история Костромского края от мезозоя и ямочно-гребенчатой керамики до XX века.

Посещение этого музея сродни путешествию на машине времени. Всего за 60 минут можно пронестись сквозь тысячелетия и узнать, как выглядела территория нашей области в прошлом, кем были предки нынешних костромичей, каковы были их занятия, представления о жизни и мироздании.

Интересна и история самого здания. В 1834 году в числе других городских общественных строений дом был передан под усадьбу губернатора. Это случилось  во время приезда в Кострому императора Николая I. Позже здание посетил и Николай II в рамках торжественного визита.

Экскурсия проводится для групп от 10 человек по предварительной записи. Телефон 8(4942) 31-68-37.

Кострома, улица Дзержинского, 9

Экскурсионно-туристический отдел