Электросталь – город трудовой доблести и славы

Хотите узнать о выдающемся  российском  промышленнике, который в начале XX века стоял у истоков создания наукоемких производств, основателе крупного промышленного центра Подмосковья - Николае Александровиче Второве?

Вам  - в историко-художественный музей города Электросталь.

В исторической экспозиции Вас встретят  фотогалерея  династии  Второвых, личные вещи и фотографии специалистов, которых Николай Александрович  пригласил на  работу на заводы, работающие на оборону:  Снаряжательный и «Электросталь». Здесь  продолжите знакомство  с историей города Электросталь до 1945 года.

Вас  удивят экспонаты, переданные в дар музею  горожанами, чьи родственники ударно трудились на промышленных предприятиях, в больницах, в школах, воевали на фронтах Великой Отечественной войны.

Вы узнаете, перейдя во второй зал «Послевоенная история города», о развитии атомных технологий на территории Электростали.   Познакомитесь с биографиями легендарных  личностей, которые работали в этом проекте: Николаусе Риле, Савве Ивановиче Золотухе, Каллистове Анатолии Назаровиче .

Познакомитесь с историей  культурных, образовательных учреждений, знаменитыми людьми города Электросталь.

Экскурсия может быть проведена в удобное для Вас время в индивидуальном порядке по предварительной договоренности.

Стоимость экскурсии: 500 рублей на группу до 20 человек + 80 руб. (полный) или 40 руб. (льготный) на человека.

Телефон для записи: 8 (496) 571 - 02 - 88 (Елена Щербакова).

Электросталь, улица Николаева, 30А

По вопросам организации