Экскурсия "История денег"

Как Турьинские Рудники связаны с изготовлением денег? Зачем нужны денежные облигации? Что можно было купить на два рубля в царской России? Узнать обо всем этом и познакомиться с самой «дорогой» коллекцией Краснотурьинского краеведческого музея можно на занятии по истории происхождения денег. На основе коллекции «Нумизматика» главный хранитель музея расскажет о деньгах все самое интересное. Посетители узнают о предметах обмена, предшествовавших появлению монет, первых металлических и бумажных деньгах, об особенностях коллекционных денежных знаков и о том, что изучают такие исторические дисциплины как нумизматика и бонистика. Воспользовавшись лупой, на занятии можно будет рассмотреть старинные монеты и скрытые знаки на бумажных купюрах. Экскурсия проводится только по предварительной записи: 8 (34384) 3-42-09.

Краснотурьинск, улица Попова, 70

По вопросам организации