Тематическая экскурсия «Исследователи Арктики»

Таймырский краеведческий музей приглашает на тематическую экскурсию по экспозиционному залу «Исследователи Арктики». Гостей музея ждет погружение в эпоху невероятных морских путешествий по Северному ледовитому океану. Зал экспозиции выполнен в форме корабля и рассказывает об истории открытий в Арктике и освоения Северного Морского пути с XVIII по XX век. Посетители смогут увидеть уникальные экспонаты времен Великой Северной экспедиции, детально воссозданный гурий шхуны «Утренняя Заря», макеты легендарных морских судов и диораму полярной станции. Отдельный комплекс экспозиции откроет героические страницы в истории освоения воздушных Арктических трасс. Экскурсионная программа проводится для организованных групп не менее 5 человек по предварительной записи по телефону 8 (39191)52374.

Дудинка, Советская улица, 30

По организационным вопросам