Экскурсия «Искусство стран Востока»

Экскурсия знакомит с искусством (фарфор, фаянс, чеканка, живопись, каллиграфия и др.) Китая, Японии, Кореи.

Посетители художественной выставки «Искусство стран Востока» увидят уникальными предметами из фондов Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского: изделия из металла, бронзы, папье-маше, фаянса и фарфора, резьбу по камню (агату, агальматолиту, пятнистому мрамору), дереву, слоновой кости, изделия с перегородчатой эмалью, китайские пейзажные свитки «гохуа», каллиграфия, гобелены, художественные альбомы с репродукциями произведений китайской классической живописи и графики, а также самобытное искусство мастеров Кореи: керамику, живопись, традиционные декоративные панно, вышивку по шёлку, изделия из пластика; искусство японских мастеров: изделия из фарфора, дерева и бамбука, резьба по камню, живописный свиток, подаренный делегацией из Японии к 140-летию г. Благовещенска.

Благовещенск, улица Ленина, 165

Экскурсионный отдел