Программа в фондохранилище «Искусство и ремесла»

Какими бы большими не были выставочные залы, там будет малая толика того, чем может удивить, порадовать и заинтересовать музей. Иногда совершенно справедливо создается впечатление, что самое интересное осталось за кулисами.

Программа в фондохранилище «Искусство и ремесла» позволит вам посетить святая святых музея - его фондохранилища, увидеть то, что было скрыто долгое время от посетителей, раскрыть секреты хранения музейных предметов. Вы увидите самое современное музейное оборудование - передвижные комплексы, и сможете самостоятельно двигать стеллажи, открывая для себя все новые и новые ряды вещей.

В ходе программы вы посетите 5 комнат, где хранятся бытовые предметы, ремесленный строительный хозяйственный инвентарь, предметы науки и техники, предметы изобразительного и декоративного искусства. Вы увидите. Как хранятся живописные работы художников советской школы живописи начала 50-х годов ХХ века, скульптуры известного тольяттинского писателя и скульптора В. Балашова. Другое хранилище раскроет перед вами предметы крестьянского быта 19 - 20 вв. Также вы увидите коллекцию печатных машинок, пылесосов, фототехники.

Программа предназначена для групп не более 7 чел.

Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (8482) 48-55-68.

Тольятти, бульвар Ленина, 22

По вопросам организации