Экскурсия «Там, на неведомых дорожках… библиотеки»

За свою 105-летнюю историю библиотека № 19 прошла путь от маленькой библиотеки-читальни, созданной по инициативе рабочих на Ярославском авторемонтном заводе, до современного Центра искусства и словесности с 85-тысячным фондом литературы, находящегося в крупнейшем в городе Дворце культуры имени А. М. Добрынина.

Посетители совершат увлекательную экскурсию по библиотеке. Участники познакомятся с библиотекой, её историей и днём сегодняшним. Побывав по очереди в разных отделах и залах библиотеки, научатся добывать нужные, полезные и достоверные знания, пользуясь письменными источниками и электронными ресурсами.  Совершат путешествие по страницам произведений русских классиков, познакомятся с новой литературой о Ярославском крае и попытаются с помощью книг разгадать загадки истории Ярославля.

Ярославль, пр-кт Ленина, дом 24а

Библиотека-филиал № 19