Экскурсия-Игра «Мемори»

Экскурсия-игра

2 и 3 апреля в 15:00  Ульяновский областной художественный музей приглашает гостей и жителей города совершить обзорную экскурсию и сыграть в знаменитую игру «Мемори», основанную на шедеврах коллекции музея.

Экскурсия познакомит с уникальной живописной коллекцией и историей одного из старейших музеев Поволжья, хранящих ценнейшее культурное достояние, имеющее общероссийское и мировое значение. Дополнит экскурсию настольная игра на внимательность. Её правила достаточно просты: когда все карты находятся в перевернутом состоянии, первый игрок берет две карты и переворачивает их так, чтобы другие игроки тоже могли их видеть. Если игрок переворачивает две карты с одинаковыми изображениями - он забирает их себе и имеет право на второй ход. Затем в игру вступает следующий игрок. Побеждает тот игрок, который наберет большее количество пар карточек с экспонатами Ульяновского областного художественного музея. Изображения на картах помогут лучше узнать экспонаты, а соревновательный дух подарит незабываемые эмоции.

Ульяновск, бульвар Новый Венец, 3/4

По вопросам организации: