Экскурсия «Иерусалимская гора»

Пешая экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Иерусалимской горе даст возможность ознакомиться с самым старым кладбищем города Иркутска и узнать историю Входо-Иерусалимской церкви, построенной в XIX веке. На кладбище похоронены свыше ста тысяч иркутян, многие из которых оставили заметный след в развитии нашего города. Здесь покоятся купцы, меценаты, представители культурной элиты Иркутска прошлых столетий. Эта территория в центре города хранит останки православных, католиков, лютеран и иудеев. Среди известных деятелей, о которых услышат экскурсанты: Михаил Загоскин, Иосиф Поджио, Нестор Каландаришвили и другие.

На экскурсию необходима предварительная запись по телефонам: 33-62-30, 8924-290-30-35 (Viber, WhatsApp).

Место сбора: у входа во Входо-Иерусалимскую церковь, ул. Борцов Революции, 15

График экскурсий размещен на сайте музея iokm.ru в разделе «Экскурсии».

Иркутск, улица 3 Июля, 21А

Запись на экскурсию