Экскурсия и викторина «Империя и её императоры»

Экскурсия и викторина

В 1721 году Россия, преобразованная гением Петра I, вступила в европейский мир под императорским штандартом. В 2021 году в Ульяновском областном художественном музее открылась выставка, посвященная Российской империи, ее императорам, государственным деятелям и историческим событиям.

На экскурсии вниманию зрителя будет представлено около 50 произведений, разнообразных по стилю, технике исполнения, художественным направлениям, времени создания. В основе экспозиции портретная галерея представителей династии Романовых, запечатленных в произведениях живописи и печатной графики XVIII–XIX веков.
Викторина поможет дополнить и расширить представление о личностях, представленных в экспозиции на портретах.

Событие состоится 16 и 30 января в 15:00

Ульяновск, бульвар Новый Венец, 3/4