Программа "Нетающий снег. Чукотка/Якутия"

В публичной программе временной выставки «Нетающий снег. Чукотка/Якутия» ко Дню Государственности РС (Я) участников ждет:

- Арт-медиация по выставке «Нетающий снег. Чукотка/Якутия». На арт –медиации посетители познакомятся с подлинными произведениями  древнего косторезного искусства, а также с работами известных мастеров Чукотки из коллекций Музейного Центра «Наследие Чукотки» и Национального художественного музея Республики Саха (Якутия).

- Мастер-класс по карвингу "Мыльная сказка".Карвинг – это искусство художественной резки по овощам, фруктам, льду и даже мылу. Мыло – очень простой и доступный материал, на котором вы сможете освоить уникальную технику рельефной и объемной резьбы, вдохновившись великолепными произведениями чукотских и якутских мастеров. Превратите обычный мыльный брусок в настоящее произведение искусства!

Якутск, улица Кирова, 9