Экскурсия и мастер-класс

Экскурсия по новой выставке «неПонятное искусство. На грани» знакомит посетителей с творчеством отечественных художников рубежа XX и XXI веков. Представленные экспонаты отличает неоднозначность восприятия, они непривычны, порождают многочисленные ассоциации и трактовки. Порой они вызывают растерянность, удивление, много вопросов, а зачастую и вовсе непонятны неподготовленному зрителю.

Сотрудники музея помогут погрузиться в творческий мир авторов и разгадать их замыслы. На экскурсии вы познакомитесь с творчеством современных художников, которые являются не только мастерами кисти и карандаша, но и исследователями, стремящимися изобрести что-то новое, чего не было до них.

Экскурсия завершится в творческой мастерской. С помощью красок или фактурной пасты каждый сможет создать свою уникальную художественную композицию в нетрадиционной технике. По окончании мастер-класса у вас будет оригинальное панно, которое чем-то похоже на фракталы, а чем-то – на абстракцию.

Продолжительность: 45 мин.

Внимание! Мероприятие проводится только по предварительной записи!

по телефону 51-68-11

на сайте shm-surgut.ru в разделе «Запись на экскурсию»

по электронной почте shm.1otdel@yandex.ru

Ждём вас в Сургутском художественном музее!

Сургут, улица 30 лет Победы, 21/2

Культурно-просветительский отдел