Обзорная экскурсия с мастер-классом по мини-книге

Внимание! Посещение только по записи на сайте: https://university.unatlib.ru/afisha/calendar . Также записаться можно по номеру телефона: 65-22-71 (добавочный 114).

Национальная библиотека УР приглашает на обзорную экскурсию с мастер-классом по изготовлению миниатюрной книги.

Здание тогда еще Республиканской библиотеки Удмуртской АССР было построено в 1957 году и стало одним из наиболее красивых в облике Ижевска 1950-х годов. Открывшееся 16 сентября 2021 года после реконструкции здание является визитной карточкой города и республики.

На экскурсии ее участники узнают интересные факты из истории библиотеки, познакомятся с расположением читальных залов, посетят сразу несколько выставочных проектов и сделают фотографии на память в красивых интерьерах.

Дополнительно будут продемонстрированы процесс оцифровки уникальных краеведческих изданий и современные технологии реставрации документов.

В завершение участники экскурсии самостоятельно изготовят книгу миниатюрного формата.

Ижевск, Советская улица, 11

По вопросам организации