Экскурсия и игра «Мемори»

Экскурсия и игра

Ульяновский областной художественный музей приглашает гостей и жителей города совершить обзорную экскурсию и сыграть в увлекательную  игру «Мемори».
Экскурсия познакомит с историей формирования коллекции, а также с замечательными образцами русской и западноевропейской живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Дополнит экскурсию настольная игра на внимательность. Её правила достаточно просты: когда все карты находятся в перевернутом состоянии, первый игрок берет две карты и переворачивает их так, чтобы другие игроки тоже могли их видеть. Если игрок переворачивает две карты с одинаковыми изображениями - он забирает их себе и имеет право на второй ход. Затем в игру вступает следующий участник. Побеждает тот, кото наберет большее количество пар карточек с изображением музейных экспонатов. Игра «Мемори», представляющая собой своеобразное виртуальное знакомство с  произведениями западноевропейского искусства из собрания музея, поможет лучше узнать музейную коллекцию, а соревновательный дух подарит незабываемые эмоции.

Сеансы состоятся 26 февраля 2022 года в 15:00 и 27 февраля 2022 года в 15:00

Ульяновск, бульвар Новый Венец, 3/4