Экскурсия «Гороховец - кладезь купеческих традиций».

Гороховец по праву называют столицей каменных купеческих палат XVII века и музеем под открытым небом. До наших дней в Гороховце сохранились семь гражданских каменных палат XVII века из двадцати подобных строений на всей территории России. Это редчайшие памятники древнерусского жилого зодчества. Участники экскурсии совершат прогулку по историческому центру города и посетят музей купечества "Дом Ершова - Сапожникова". Во время экскурсии узнают много интересного о жизни купцов, их быте и укладе, о правилах "домостроя", о вкладе в становление и развитие города в параллели с развитием государства Российского, окунутся в эпоху XVII - XIX вв., своими глазами увидят уникальные сохранившиеся историко-архитектурные объекты и предметы купеческого быта.

Гороховец, улица Ленина, 16